Тип доклада: Доклад

Селениды против велосипедов

  • Доклад на русском языке

— Подскажите, есть ли Selenide из Java на Python и на C#? На JS тоже. — Зачем он тебе сдался? Это же Python! И C# — мощь! Лучше разберись, как работает чистый WebDriver и затюнь фреймворк под себя, не будешь ни от кого зависеть да еще и кодить научишься.

Сколько раз мы видели такое в чатах? А сколько раз мы видели картину: «Где тесты?» — «Подожди, надо фреймворк допилить, вот вот взлетим...» Сколько раз сеньор валил на галере с золотыми веслами, а мы долго искали, кто бы разобрался в его трехэтажных BasePage? Сколько раз наши тесты падали после очередного апдейта либы? И сколько мы ждали нужной фичи от опенсорсной библиотеки, от которой зависим?

В этом докладе мы не упустим шанс продолжить этот холивар. И по дороге определим требования по основным фичам для минимального фреймворка на основе Selenium Webdriver и для высокоуровневых системных UI-тестов (c примерами на Python). Разберем основные стили API таких фреймворков и конкретно стиль Selenide/Selene. Рассмотрим основные use-кейсы: где проще и эффективнее использовать уже готовый инструмент типа Selenide/Selene, а где гибче и удобнее реализовать свой враппер.

  • #frameworks
  • #selenium

Спикеры

Приглашенные эксперты

Доклады