Тип доклада: Доклад

Эффективный поиск XSS-уязвимостей

  • Доклад на русском языке
Презентация pdf

Комментарий Программного комитета:

Cross-Site Scripting стабильно входит в top 10 самых опасных атак на web-приложения, и рассказ от эксперта одновременно и интересен, и полезен.

XSS-уязвимости являются очень распространенными и опасными багами безопасности веб-приложений. 10 из 10 веб-приложений так или иначе подвержены риску быть атакованными через эксплуатацию XSS. Найти эти баги быстрее злоумышленников — в том числе задача тестировщика.

В докладе Иван расскажет про суть уязвимости, поделится своей методологией поиска, с помощью которой за последний год нашёл 54 XSS-бага в программах поиска уязвимостей: некоторые из них были у таких крупных компаний, как Mail.ru, Yandex, Qiwi и т. д. Он рассмотрит потенциально уязвимые части веб-приложений и покажет, как создать универсальный пейлоад для эффективного поиска XSS. Дополнительно он покажет, какие похожие уязвимости можно поискать в своих веб-приложениях.

Доклад будет полезен тестировщикам, которые хотят начать тестировать безопасность, а также тем, кто уже занимается тестированием безопасности и хочет прокачаться.

  • #script-alert-script
  • #security

Спикеры

Доклады