Тип доклада: Интервью

Качество в науках о жизни: программное обеспечение и многое другое

  • Доклад на русском языке

Один из важнейших вопросов, которым задается человек: как сохранить здоровье?

Тысячи лет мы исследуем мир, чтобы понять закономерности и улучшить свою жизнь. Мы накопили множество знания и сформировали отдельные науки: химию, биологию, физику, математику и т. д. Но теперь данных невероятно много, поэтому требуется систематизировать информацию в life sciences — разделе естествознания «науки о жизни». 

Что это такое? Какие области входят в концепцию наук о жизни? Какое они имеют отношение к разработке программного обеспечения и какую роль здесь играет обеспечение качества?

На эти и другие вопросы ответим вместе с Ричардасом — научным консультантом и инженером по обеспечению качества в Quantori, где создают решения, помогающие поддерживать и улучшать здоровье и качество жизни людей. Над проектами работают эксперты в сфере информационных технологий, биологии, химии, физики, математики.

Как ставить цели, формировать процессы и координировать взаимодействие проектных команд для достижения высоких стандартов? Как тест-автоматизация, BDD, тесты, управляемые тестовыми данными, хорошие практики по автоматизированному производству (GAMP) и валидация помогают разрабатывать качественные продукты?

Доклад будет интересен руководителям, архитекторам, инженерам в области тестирования, а также ученым.

  • #bdd
  • #chemistry
  • #medicine
  • #science

Спикеры

Расписание