Тип доклада: Доклад

Ускоряем Apache JMeter

  • Доклад на русском языке
Презентация pdf

Комментарий Программного комитета:

Apache JMeter не требует рекламы, но нечасто время уделяют скорости работы самих нагрузочных скриптов. Вячеслав рассматривает подходы к оптимальному написанию скриптов, что позволяет сэкономить на нагрузочных машинах и позволяет по-новому посмотреть на JMeter.

Apache JMeter является популярным инструментом тестирования производительности с большим количеством компонентов и возможностей. Одни и те же операции в Apache JMeter можно выполнить несколькими способами.

В проектах, где нужна высокая нагрузка, важным становится вопрос производительности нагрузочного скрипта. И хорошо бы иметь рейтинг производительности компонентов Apache JMeter и подходов к написанию скриптов.

Пользуясь средствами профилирования Java-приложений, такими как Java Flight Recorder, jVisualVM, SJK, имея доступ к исходным кодам инструмента, написав синтетические тесты и взяв примеры из практики, мы подготовили отчёт по тестированию производительности инструмента для тестирования производительности.

Доклад будет интересен инженерам по тестированию производительности, использующим Apache JMeter, как начинающим, так и опытным, а также разработчикам, использующим JVM/JDK в работе и занимающихся профилированием и оптимизацией кода.

  • #best practices
  • #load

Спикеры

Доклады