Тип доклада: Доклад

Делаем свой микроскоп для тестирования iOS-приложения

  • Доклад на русском языке
Презентация pdf

Отладка и тестирование — неотъемлемая часть жизни разработчика. Но мало кто знает о новых инструментах, предоставляемых Apple в целях модернизации данного процесса — signpost является одним из таких примеров.

В проекте Сбербанк Онлайн используются подобные инструменты, которые позволяют найти тонкие места в работе кода и принимать лучшие решения по его совершенствованию. Следующим шагом стало создание своего кастомного инструмента, который позволил отладить баги сторонней библиотеки, за счет которой большая команда Сбербанка писала юнит-тесты.

Спикеры убеждены, что интеграция опыта разработчиков и тестировщиков привнесет положительную синергию для обоих сообществ, и готовы рассказать о сложностях, которые были успешно преодолены на данной конференции.

Комментарий программного комитета:

Виктория и Антон затронут неизвестную широкому кругу тестировщиков и разработчиков тему профилирования и performance-тестирования iOS-приложений нативными инструментами Xcode. В докладе будут рассмотрены не только существующие в SDK инструменты, но и создание собственного тула, под нужды вашего приложения.

  • #mobile
  • #native
  • #performance
  • #tools

Спикеры

Доклады